REUTERS

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что санкции, которые ввели Европейский Союз и США против Российской Федерации, должны продолжаться до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время онлайн-дискуссии «Пандемия, реформы, война и мир: взгляд из Украинского Белого Дома», организованной американским аналитическим центром Atlantic Council.

Читайте такжеГермания официально поддержала достройку "Северного потока-2"

Видео дня

Ермак отметил, что его позиция относительно санкций ЕС против РФ такая же, как и относительно санкций США.

«Европейские санкции должны существовать до полного возврата всех территорий, включая Крым, в Украину», - подчеркнул он.

«Мы понимаем, что после пандемии очень тяжелая экономическая ситуация, поэтому Украина занимает очень активную позицию относительно выполнения Минских договоренностей, и я очень надеюсь, что наши и американские, и европейские друзья и партнеры будут продолжать нас поддерживать на этом пути», - подчеркнул руководитель президентского офиса.

Как сообщал ранее УНИАН, украинский посол в ФРГ Андрей Мельник предложил 76-летнему бывшему канцлеру Германии Герхарду Шредеру поспорить, что Крым вернется в Украину еще при его жизни.