На баннере содержится реклама телеканала Мураева / Фото УНИАН, Дмитрий Хилюк

Банер с изображением пророссийского политика Евгения Мураева сняли с Дома профсоюзов.

Как передает корреспондент УНИАН, после огласки в социальных сетях и СМИ, баннер с изображением пророссийского политика Евгения Мураева на Доме профсоюзов на Майдане Независимости сняли.

Пока неизвестно, кто сделал демонтаж рекламной площади.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня утром на Доме профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве поместили огромный баннер с изображением пророссийского политика и экс-депутата Верховной Рады Евгения Мураева.

Читайте такжеМендель неоднозначно оценила работу нового пресс-секретаря ЗеленскогоТакже на баннере содержится реклама его телеканала и надпись "Здесь наша земля!" на фоне карты Украины.

В Национальном музее Революции Достоинства надеялись, что баннер с изображением пророссийского политика на Майдане провисит недолго.

В КП "Киевреклама" сказали, что баннер висит законно и в этом случае можно обратиться в Госпродпотребслужбу. Они мониторят такие случаи и имеют законные рычаги воздействия.

Дом профсоюзов

Зимой 2013-2014 года был главным зданием, где жили участники Революции Достоинства, там работал пресс-центр, готовили пищу для участников акции протеста, также там оказывали первую помощь пострадавшим от действий правоохранителей и "титушек".

19 февраля 2014 года Дом профсоюзов штурмовало спецподразделение СБУ "Альфа", в результате чего там начался пожар и значительная часть здания выгорела. Сегодня продолжается суд над бывшим начальником СБУ в Киеве и Киевской области Александром Щеголевым, которого обвиняют в организации и осуществлении силового штурма протестующих на Майдане путем проведения антитеррористической операции.

Напомним, что Евгений Мураев занимает пророссийскую позицию, в частности не признает российскую агрессию, заявляя, что в Украине гражданский конфликт.