Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина СЕМЕНЮК считает, что отменой распоряжения правительства об отстранении ее от должности Президент доказал равенство всех перед законом.

Об этом В.СЕМЕНЮК сказала сегодня в интервью журналистам.

«Такими действиями Президент доказал позицию, что лозунг - «Закон для всех» - не просто лозунг, а также то, что он действительно является гарантом Конституции и законов», - сказала она.

Видео дня

В.СЕМЕНЮК отметила, что она в любом случае не хотела бы, чтобы это был спор двух женщин. «Я считаю, что это действительно победа закона, а не СЕМЕНЮК», - добавила она.

Как сообщал УНИАН, 6 февраля, Кабинет министров отстранил В.СЕМЕНЮК от должности председателя ФГИУ и назначил исполнять эти обязанности Андрея ПОРТНОВА.

Также Кабмин назначил новых заместителей председателя Фонда госимущества.

Между тем сегодня, 7 февраля, Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО остановил действие этих распоряжений правительства.

В частности, остановлено действие распоряжений Кабмина «Об освобождении Виктора ПЕТРОВА от должности первого заместителя председателя ФГИУ»; «Об освобождении Анатолия ГРИНЕНКО от должности заместителя председателя ФГИУ»; «Об освобождении Александра ПОТИМКОВА от должности заместителя председателя ФГИУ»; «О проведении служебного расследования», на период которого была отстранена от должности В.СЕМЕНЮК.