морг / Фото : likar.info

Останки журналиста обнаружены на месте минометного обстрела в поселке Металлист, сообщает Интерфакс.

В прес-службе  отметили, что "завтра тела обоих погибших журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка будут переданы родственникам".

В пресс-службе телекомпании сообщили, что тело Волошина опознал коллега, оператор съемочной группы Олег Денисов, также попавший под минометный обстрел.

Видео дня

Читайте такжеОБСЕ призывает Украину расследовать обстоятельства гибели российского журналиста под Луганском

Как сообщал УНИАН, 17 июня руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что погибший сегодня под Луганском журналист российского телеканала «Россия» Игорь Корнелюк попал на территорию Украины нелегально и не был аккредитован при штабе Антитеррористической операции.

«Находясь на украинской территории, российские журналисты на Донбассе оказывали информационное сопровождение деятельности одной из террористических групп. К тому же, боевики даже не удосужились обеспечить российскую телевизионную группу средствами индивидуальной защиты – касками и бронежилетами», - отметил Тымчук.

Представитель ОБСЕ Дунья Миятович призвала украинские власти расследовать обстоятельства гибели Игоря Корнелюка.

Президент Украины Петр Порошенко по просьбе ОБСЕ настаивает на тщательном расследовании обстоятельств гибели российского корреспондента ВГТРК

В эфире телеканала ”Россия 24” корреспондент телеканала LifeNews Артур Матвеев сообщил, что все произошло в районе блокпоста возле поселка Металлист. Два минометных снаряда угодили прямо в центр группы людей, которая состояла из трех журналистов и семерых боевиков.

Корнелюку было 37 лет. Он родился в Запорожье. 1 июня 2014 года он поехал в командировку в Украину.