Директор центра социальных исследований «София» Андрей ЕРМОЛАЕВ прогнозирует, что на этой неделе работа Верховной Рады не будет возобновлена.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве.

«Я сомневаюсь, что на этой неделе парламент заработает в сессионном режиме. Тем более что некоторые фракции вообще заявили, что воспринимают пятницу как последний день (работы сессии – УНИАН) и собираться не будут», - сказал А.ЕРМОЛАЕВ.

Видео дня

Он считает, что попытка сделать альтернативное собрание Верховной Рады, о котором намекали представители коалиции, является «глупостью», и вряд ли удастся не только с точки зрения мобилизации необходимого количества депутатов, но и из-за внутренних разногласий.

Он добавил, что не все коалицианты соглашаются устраивать «очередной Украинский дом».

А.ЕРМОЛАЕВ добавил, что из-за этого, скорее всего, эта неделя пройдет как неделя работы ВР в комитетах.

В то же время он считает, что формально день завершения этой сессии и начало новой совпадут.

По мнению А.ЕРМОЛАЕВА, именно Президент побудил блокирование парламента, поскольку он заявлял о работоспособности коалиции, которая не отвечает действительности.

Он также добавил, что сегодня стало очевидным, что в коалиции критическое количество голосов для голосования по президентским законопроектам, потому многие коалицианты заинтересованы, чтобы и в дальнейшем имитировать парламентский кризис, чтобы не голосовать.

«Мы не можем исключить игру под одеялом. И здесь важно для самих оппозиционеров не стать игрушкой в руках коалициантов», - сказал А.ЕРМОЛАЕВ.