REUTERS


Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщает официальный сайт Муниципальной газеты.

В сообщении говорится, что «сегодня, 16 мая, на 3-й сессии Верховного Совета Донецкой народной республики был утвержден состав Кабинета министров ДНР».

«Открытие сессии Верховного Совета пришлось немного задержать из-за того, что в сессионном зале, как рассказали в пресс-службе ДНР, неизвестные распылили газ. И все же исполнительная власть была сформирована», - сказано в сообщении.

Видео дня

Далее на сайте газеты опубликован списочный состав Кабинета министров «ДНР» и указано, что Департамент по связям с общественностью возглавила Елена Владимировна Блоха, которая является главным редактором Муниципальной газеты горсовета.

Читайте также"Премьер-министром" так называемой ДНР избран гражданин России

Как сообщал УНИАН, «Премьер-министром» самопровозглашенной Донецкой народной республики во время заседания так называемого «правительства ДНР» избран гражданин России Александр Бородай, «первым вице-премьером» избран один из лидеров ДНР Андрей Пургин, а «председателем парламента» - Денис Пушилин. Игорь Стрелков – «министр обороны», Владимир Подгорный – «министр экономического развития».

В своей вступительной речи Бородай назвал себя личным другом Стрелкова.