Романюк: все дела фальсифицированы

Он рассматривает возможность ведения предвыборной компании как из-за границы, так и из Украины. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Все зависит от юридических процедур, по крайней мере сейчас в Италии уже завершается процесс. В понедельник было очередное заседание и будет объявлено решение по вопросу моей экстрадиции в Украину или в пятницу, или в понедельник », - заявил Романюк.

По теме: Виктор Романюк: Засуха сорвала выборы на 94-м округе за пять миллионов долларов

Видео дня

«В Италии никто не понимает состав уголовного преступления, то, что мне инкриминирует Генеральная прокуратура, этого никто не понимает. Суд уже рассмотрел материалы, но идут определенные процедуры», - добавил он.

«Я надеюсь на положительное решение на том основании, что Генеральная прокуратура Италии официально заявила, что нет оснований для выдачи, так что никто не понимает состав преступления, инкриминирующегося мне», - отметил оппозиционер.

«Сейчас я рассматриваю как вариант ведения кампании из Италии, так и вариант по моему возвращению в Украину. Потому что в действительности, никакого состава преступления нет. Все эти уголовные дела, возбужденные против меня за два дня - это все фальсифицировано», - отметил Романюк.