Ги Верхофстадт посетил Тимошенко в больнице

Как сообщает радио «Свобода», об этом он заявил в Харькове после встречи с экс-премьер-министром Ю.Тимошенко в больнице.

«Лучшая возможность завершить то, что я называю небольшой трагедией, - передать это дело в Европейский суд по правам человека», - сказал Г.Верхофстадт.

Говоря о решении ситуации с Ю.Тимошенко, он сказал, что, по его мнению, она может успеть принять участие в парламентских выборах, если ее дело будет рассматривать «Европейский суд по правам человека, то есть структура, которой можно доверять».

Видео дня

Кроме того, Г.Верхофстадт сказал, что лично передал Ю.Тимошенко резолюцию Европарламента по Украине, в которой содержится призыв к украинским властям освободить «заключенных, которые были осуждены по политическим мотивам».

Как сообщал УНИАН, сегодня, 25 мая, в харьковской ЦКБ «Укрзализницы» президент политической группы «Альянс либералов и демократов» Европейского парламента Г.Верхофстадт, лидер Международного интернационала либералов Европейского парламента Йоханнес Корнелис Ван Баален и лидер польской либеральной оппозиции Януш Паликот встретились с Ю.Тимошенко.