Печерский райсуд Киева решил приобщить к материалам уголовного дела экс-министра внутренних дел Юрия ЛУЦЕНКО интервью с потерпевшим по этому делу, сотрудником милиции Сергеем ТРЕТЬЯКОВЫМ, которое было опубликовано 27 мая этого года.

Как передает корреспондент УНИАН, таким образом председательствующий в судебном процессе судья Сергей ВОВК частично удовлетворил ходатайство экс-министра Ю.ЛУЦЕНКО, который просил не только приобщить к материалам дела это интервью, но и вызвать в суд в качестве свидетеля журналистку УНИАН, которая его брала, поскольку показания, которые С.ТРЕТЬЯКОВ дал во время допроса на судебном заседании, имеют существенные разногласия с тем, что он говорил в интервью.

«Те показания, которые мы слышим от потерпевшего, достаточного существенно противоречат тому, что он рассказал в беседе с журналисткой», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО в поддержку своего ходатайства.

Видео дня

При этом он отметил, в частности, что это касается непосредственно данных, которые предоставил С.ТРЕТЬЯКОВ во время интервью и которые он предоставил суду во время допроса относительно того, каким образом происходило его общение со следователем Генеральной прокуратуры, после завершения которого он был признан потерпевшим.

В поддержку ходатайства своего мужа защитник Ирина ЛУЦЕНКО обратила внимание суда на то, что «в тот день, когда происходил разговор, она (журналистка) ко мне подошла и сказала: обратите внимание на этого потерпевшего».

Таким образом, как отметила жена экс-министра, имеющиеся факты о разногласиях в предоставленной С.ТРЕТЬЯКОВЫМ информации дают ей основания считать, что «он является надуманным потерпевшим».

Следует отметить также, что в ответ на это потерпевший сказал, что не давал разрешения журналистам использовать свои слова.

Заслушав мнения участников процесса, суд решил приобщить интервью С.ТРЕТЬЯКОВА УНИАН к материалам дела, а вопрос по поводу допроса в качестве свидетеля журналиста, делавшего его, решить на стадии дополнений, что состоится позже в судебном процессе.