Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО выражает сожаление, что провластная коалиция блокирует создание Конституционной комиссии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал, выступая на съезде партии «Народный Союз «Наша Украина».

Президент в очередной раз подчеркнул необходимость внесения изменений в Конституцию Украины.

Видео дня

По словам В.ЮЩЕНКО, «те интриги, которые формируются до сегодняшнего дня по Конституционной комиссии, показывают, что нет воли и желания формировать стабильную ситуацию в стране».

Он рассказал о предложенном плане создания Конституционной комиссии из представителей Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата Президента, юристов, политических аналитиков, журналистов, которые бы могли наработать согласованный вариант Основного закона. В.ЮЩЕНКО также отметил свою готовность в случае необходимости вынести на референдум отдельные предложения до внесения изменений в Конституцию, после чего наработанный проект будет внесен в парламент.

«Я спрашиваю у партий, что в этой позиции является некорректным, но, к сожалению, до сих пор комиссия не работает», - сказал Президент. По его словам, это свидетельствует, что власть думает не о стабильности, а о формировании системы ручного управления страной.