facebook.com/ato.news

Президент Украины Петр Порошенко считает эффективной деятельность специального представителя Государственного департамента США по делам Украины Курта Волкера.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал на совместной пресс-конференции с министром обороны США Джеймсом Мэттисом сегодня в Киеве.

«Я еще раз могу приветствовать деятельность посла Волкера. Я хочу сказать, что мы очень довольны и фактом назначения такого опытного аналитика, дипломата, и я уверен в том, что сотрудничество, которое сегодня есть на уровне МИД, представителей моей администрации, может свидетельствовать о чрезвычайно высокой эффективности работы господина Волкера, в том числе и во время встречи с господином Сурковым», - сказал Порошенко.

Видео дня

Читайте такжеКлимкин о переговорах Волкера с Сурковым: они позитивные

Как сообщал УНИАН, Волкер 21 августа в Минске провел встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. По результатам встречи Сурков заявил, что Волкер предложил "свежие идеи и новаторские подходы к их реализации» в рамках Минского процесса.

Бывший посол США в НАТО Волкер был назначен 7 июля специальным представителем, который курирует ведение переговоров по ситуации в Украине.