Лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО считает, что правительство, которое возглавляет Виктор ЯНУКОВИЧ, «больше, чем до весны, не протянет».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала сегодня на пресс-конференции после подписания документов о сотрудничестве с партией «Реформы и порядок».

Ю.ТИМОШЕНКО выразила убеждение, что нынешнее правительство не является профессиональным. По ее словам, «такого позора, каким был этот бюджет (речь идет о проекте государственного бюджета на 2007 год – УНИАН), не видела Украина». Она отметила, что к проекту бюджета поступили три тыс. поправок и выходит, что из этих поправок можно переписать бюджет заново.

Видео дня

Исходя из этого, допустила Ю.ТИМОШЕНКО, больше, чем до весны, правительство не продержится, и тогда «с нашими партнерами, коллегами и друзьями из Партии регионов мы достаточно скоро будем в едином парламенте». После реплик журналистов Ю.ТИМОШЕНКО поняла, что оговорилась и исправила себя, отметив, что речь идет о партии “Реформы и порядок”.

Она отметила, что до весны «будет очевидным, что верхи не могут». При этом Ю.ТИМОШЕНКО прибавила, что своим отношением к стране, к людям, к элитам это правительство «сам себя отстранит от власти».

Она заявила, что потом будут применены правовые механизмы отстранения от власти этого правительства. На вопрос журналистов, о каких механизмах идет речь, Ю.ТИМОШЕНКО сказала: «Я не могу открыть все наши ноу-хау».