Сегодня в Соломенском районном суде Киева прошло заседание по делу Насирова / УНИАН

Соломенский райсуд Киева продлил на два месяца обязательства на Романа Насирова относительно ношения электронного браслета и залога в 100 млн гривен. Такое решение в понедельник принял судья Тарас Оксюта, сообщает "Украинская правда".

"Ходатайство прокуроров удовлетворить. Продлить сроки возложенных на Насирова обязательств", - зачитал судья.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд оставить возложенные ранее на Насирова обязательства в виде залога в 100 млн гривень и ношение электронного браслета.

Видео дня

Читайте такжеДело Насирова: решение украинского суда отклонить британские доказательства не вызывает доверия - посол Канады

В то же время защита Насирова утверждала, что ходатайство САП является необоснованным и безосновательным.

Кроме того, часть заседания прошла в закрытом режиме из-за тайны диагноза Романа Насирова.

Напомним, что 2 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины вручили Насирову уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса ("злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия").Следствие считает, что Насиров на протяжении 2015-2016 годов, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, лично принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке налогового долга и обязательств трем ООО. Эти решения были приняты им с нарушением установленной законом процедуры, а именно - при отсутствии надлежащего обоснования и законных оснований, что нанесло государству ущерб в размере около 2 млрд грн.