Во втором квартале этого года наиболее активно заключают контрактов в Новоград-Волынском районе / фото oda.zt.gov.ua

Житомирская область выполняет плановые задания по набору контрактников для Вооруженных сил Украины – с начала года 444 жителя региона подписали соответствующий контракт с ВСУ.

Как сообщает пресс-служба Житомирской областной государственной администрации, такие данные сегодня, 23 мая, были озвучены на совещании в Житомирской облгосадминистрации.

По данным пресс-службы Житомирской ОГА, с начала текущего года уже 444 жители Житомирщины подписали контракт с Вооруженными силами Украины, что практически соответствует плановым заданиям, которые доведены Житомирщине.

Видео дня

«Почти за 5 месяцев этого года в области уже 444 жители подписали контракт с ВСУ. Объединенные территориальные общины также должны включаться в работу, информировать население. Надо понимать, что это вопрос безопасности нашей страны» , – отметил на совещании председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич.

Читайте такжеЖурналист о продвижении ВСУ на Светлодарской дуге: еще один клочок земли отбит у врага

По его данным, во втором квартале этого года наиболее активно заключают контрактов в Новоград-Волынском районе и городе Новограде-Волынском, а также в Житомире и Бердичеве.

В области продолжается призыв на военную службу. По словам военного комиссара Житомирского областного военного комиссариата Юрия Колесниченко, лучше всего сработали в организации работы с призыва Андрушевский, Лугинский, Овручский, Олевский, Ружинский и Чудновский районы Житомирщины.

Участники совещания обсудили основные моменты в организации призыва и информировании населения о службе по контракту, сотрудничества между военными комиссариатами и представителями руководства районов и объединенных территориальных общин.