Тимошенко угрожает Порошенко и Гройсману / фото УНИАН

Лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко обещает “смести с должностей” президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в случае рассмотрения в Верховной Раде законопроекта о продаже сельскохозяйственной земли.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала на брифинге в парламенте.

“Хочу сейчас предупредить Петра Порошенко, господина Гройсмана и всех остальных их приспешников в Верховной Раде: если вы поставите в Верховной Раде законопроект о распродажа сельскохозяйственной украинской земле, я беру сейчас публичное обязательство, что “Батькивщина” поднимет народ и сметет вас за считанные дни с ваших должностей”, - подчеркнула лидер “Батькивщины”.

Видео дня

Тимошенко напомнила, что “Батькивщина” совместно с Всеукраинской ассоциацией фермеров начали подготовку к проведению всеукраинского референдума против продажи сельскохозяйственной земли. По ее словам, несмотря на запрет суда о проведении референдума, они не отступили.

Читайте также"Батькивщина" начинает масштабный сбор подписей против продажи сельскохозяйственной земли в Украине

“Мы пошли другим путем: мы договорились с Ассоциацией фермеров Украины, объединились, приняли ту форму, по которой собираются подписи, - форма Центральной избирательной комиссии, где есть паспортные данные, фамилии, адреса людей. И мы по всей стране начали проводить всенародный референдум сбором подписей против продажи сельскохозяйственной земли”, - сказала лидер фракции.

По ее словам, сейчас таких подписей уже есть 256 тысяч, планируется собрать до 10 миллионов.

“И это будет, по сути, решением референдума против продажи сельскохозяйственной земли”, - подчеркнула Тимошенко.