Гройсман созываю срочное заседание правительства / Фото УНИАН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман проведет внеочередное заседание правительства, одной из тем которого станет ликвидация последствий взрыва на шахте «Степная» в Львовской области, а также оказания помощи пострадавшим и семьям погибших горняков. Как сообщается на веб-портале Кабмина, заседание начнется в 12.00

Ранее в пресс-службе правительства также сообщили, что Кабмин намерен создать государственную комиссию для проверки всех угледобывающих предприятий страны, чтобы обеспечить их средствами обеспечения безопасности.

Читайте такжеКабмин после взрыва на шахте "Степная" выделит 200 миллионов на закупку средств защиты для шахтеров

Видео дня

«Это тот случай, когда нужно не только разобраться, что произошло (на шахте «Степная» -УНИАН), но и понять относительно других шахт в стране, как там дела с безопасностью шахтеров - как индивидуальной, так и коллективной. Это приоритет номер один. Поэтому мы приняли решение: в пятницу (3 марта - УНИАН) создать государственную комиссию на уровне Кабмина», - прокомментировал ситуацию премьер-министр Владимир Гройсман.

Как сообщал УНИАН, в четверг, 2 марта, на шахте №10 «Степная» объединение ГП «Львовуголь» произошел взрыв и обвал горной породы. В ГСЧС сообщили, что всех горняков из шахты подняты на поверхность. Точно известно о гибели восьми человек; 14 пострадавших госпитализировали, из них двое в тяжелом состоянии. По предварительным данным, взрыв на шахте произошел в результате воспламенения воздушно-метановой смеси.