Котенко подчеркнул, что для проведения переговоров по обмену пленных украинская сторона должна получить соответствующие обращение / УНИАН

"Мы посмотрели все эти списки (обнародованные Савченко - УНИАН). Опять-таки там есть определенная некорректность, в них отсутствует одна фамилия - Кареньков. Это наш военнослужащий, который находится в Макеевской колонии. О 6 особах, которых якобы кто-то отыскал, я тоже дам пояснения. Четыре человека из этого списка, которые якобы были найдены, они не обращались ни к МВД, ни в СБУ, ни к волонтерам. Мы не знаем, что это за люди. Мы будем выяснять, кто они. Оставшиеся двое, это люди с сепаратистскими наклонностями, которые, вероятнее всего, были посажены туда для какой-то определенной цели, примером, получения информации от наших пленных", - заявил координатор Центра по обмену и освобождению заложников "Патриот" Олег Котенко, пишет 112.ua.

Читайте такжеСоветник главы СБУ рассказал подробности задержания Рубана на линии разграничения

Котенко подчеркнул, что для проведения переговоров по обмену пленных украинская сторона должна получить соответствующие обращение. "И когда Рубан выводит каких-то людей и говорит, что он освобождает кого-то, мы сразу задаем вопрос, кто эти люди, откуда они взялись", - добавил он.

Видео дня

По словам Котенко, благодаря действиям Рубана было освобождено достаточно большое количество людей, однако к нему все же есть вопросы. "Нашей группе удалось освободить более 200 людей, поэтому разрешение никакое не нужно. Можно договариваться с боевиками на доверительных отношениях производить обмен без попадания на ту сторону", - пояснил он.

Нагадаємо, Савченко стверджує, що знайшла у колонії в Макіївці шістьох осіб, які вважалися зниклими безвісти.