МИД отметило, что поврежденный дом является свидетельством российской агрессии в Виноградном / twitter.com/mfa_ukraine

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

На фотографии, обнародованной ведомством, видно, как главы МИД Украины и Австрии находятся на дворе частной усадьбы возле деревянного дома с выбитыми стеклами.

В сообщении МИД уточнило, что поврежденный дом является свидетельством российской агрессии в Виноградном.

Читайте такжеКлимкин и Курц знакомятся с обстановкой в районе Мариуполя (фото)

Как сообщал УНИАН, сегодня Климкин и Курц посещают Донецкую область. По данным украинского МИД, целью поездки является ознакомление руководителя внешнеполитического ведомства Австрии в начале председательства этой страны в ОБСЕ за состоянием имплементации Минских договоренностей, социально-экономической ситуацией в регионе, обусловленной военной агрессией России против Украины, а также реализацией благотворительных проектов с участием австрийских гуманитарных организаций.

Климкин и Курц обсудят усилия австрийского председательство в ОБСЕ в 2017 году, направленные на урегулирование конфликта внутри и вокруг Украины, в том числе по развертыванию вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, укреплению потенциала СММ ОБСЕ в Украине с целью осуществления эффективного мониторинга и верификации выполнения Минских договоренностей.