Премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ считает, что конституционная реформа открыла возможность Украине более быстрыми темпами интегрироваться в Европейский Союз.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в Брюсселе после встречи с Президентом Европарламента Хосе БОРРЕЛЕМ.

«Украина готова пройти тот путь, который приведет Украину к вступлению в Евросоюз. Такую возможность нам дают те изменения, которые происходят в Украине – это конституционная реформа», - сказал украинский премьер. Он отметил, что именно конституционная реформа создает модель предполагаемого сотрудничества между парламентом, правительством и Президентом.

Видео дня

В.ЯНУКОВИЧ также подчеркнул, что Украина, конечно, должна многое сделать на этом пути самостоятельно. При этом, по словам украинского премьера, уже определены приоритеты деятельности украинской власти, главными среди которых являются борьба с коррупцией, осуществление экономических реформ, вступление Украины во Всемирную торговую организацию и создание после этого зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.