REUTERS

Об этом сообщил глава Минюста Павел Петренко после встречи с еврокомиссарами Йоханнесом Ханом и Верой Юровой, передает "112 Украина".

"Мы провели огромное количество встреч с депутатами Европейского парламента, которые должны проголосовать за решение о безвизовом режиме для Украины. Также сегодня мы встретились с еврокомиссаром Ханом, Юровой, которые еще раз подтвердили, что Украина выполнила все без исключения обязательства перед европейской стороной и украинский народ заслуживает получения безвизового режима в ближайшие недели. Наша задача, как делегации Минюста, представить те реальные изменения, которые были в секторе юстиции, в секторе борьбе с коррупцией, развеять мифы, которые распространяют здесь определенные силы, приближенные к РФ. Я считаю, что мы это успешно сделали потому, что даже те депутаты Европейского парламента, принадлежащие к скептикам так называемых, после презентации изменений, которые произошли в Украине за последние два года, не имеют сейчас никаких аргументов почему не голосовать за безвизовые для украинцев", - заявил Петренко.

Читайте такжеВ МИД прокомментировали "безвизовое" голосование комитета Европарламента по Украине

Видео дня

По его словам, сегодня еврокомиссары еще раз подтвердили, что они прикладывают все усилия, чтобы Европейские институты в ближайшие недели приняли решение по Украине. "Нет никаких политических оговорок по этому вопросу. Технически Украина выполнила беспрецедентное количество обязательств перед ЕС (все 156 пунктов) сейчас мы показали результат именно в имплементации законодательства", - отметил министр.

"Мы будем иметь положительный результат и положительные новости", - уверен глава Минюста.