Лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО заявляет, что правительство Виктора ЯНУКОВИЧА на протяжении месяца своей работы не выполнило ни одного обещания.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала сегодня на пресс-конференции, обнародовав соответствующее обращение Блока Юлии Тимошенко к Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО и украинскому народу.

Ю.ТИМОШЕНКО напомнила, что 4 августа по представлению Президента Верховная Рада Украины назначила В.ЯНУКОВИЧА на должность премьер-министра и утвердила персональный состав Кабинета министров. По ее словам, минул месяц «с этой трагической даты», и полностью развеяны три мифа команды В.ЯНУКОВИЧА. В частности, первый миф о решении острых социальных вопросов, в том числе уменьшении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Видео дня

Как сказала Ю.ТИМОШЕНКО, новое правительство не только не уменьшило эти тарифы, но и назвало их полностью обоснованными, а также заявило, что государственный бюджет на 2007 год в любом случае не будет «бюджетом проедания».

Второй миф, по словам Ю.ТИМОШЕНКО, это статус русского языка. Как считает лидер БЮТ, команду В.ЯНУКОВИЧА абсолютно не интересует этот вопрос, а интересует лишь 32 млрд. грн. в государственном бюджете, которые они называют инвестиционным ресурсом и которые «будут положены в их карманы».

Третьим мифом Ю.ТИМОШЕНКО назвала заявление о вступлении Украины в Единое экономическое пространство и категорическое отрицание командой В.ЯНУКОВИЧА вступления Украины в НАТО. Лидер БЮТ заявила, что уже сейчас Украина снова одновременно вступает в эти две организации.

Также она добавила, что Универсал национального единства, подписанный Президентом В.ЮЩЕНКО и лидерами ведущих политических сил, был нарушен сразу после его подписания.