фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко заявил сегодня в комментарии журналистам по завершении заседания парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины.

"Я, отправляясь сюда, узнал, что гражданин Янукович обиделся на то, что я назвал его подонком. Я попросил своих помощников посмотреть в украинский словарь, что это означает. Читаю для всех официальное украинское издание: "подонки: первое - не пригодные для использования, ненужные остатки чего-либо, хлам, старые вещи, все такое; второе - морально разложившиеся люди, деклассированные, преступные элементы общества, ненужный, негодный человек и прочее". Я думаю, что все - адекватное, и нецензурных слов я не употреблял. Это есть в словаре - значит, это нормальное слово", - сказал Луценко.

Читайте такжеИнтерпол изучает жалобы адвокатов Януковича по пяти эпизодам

Видео дня

Генпрокурор добавил, что настаивает на том, что употребил "цензурное, мало того, адекватное слово".

Как сообщалось, ранее на пресс-конференции в Генпрокуратуре, где Луценко обнародовал очередные факты российской агрессии против Украины и назвал фамилии ряда российских политических и военных чиновников, подозреваемых в развязывании войны, Луценко обвинил в этом Януковича, назвав его подонком.

Сегодня, 2 сентября, адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитный обратился в Шевченковское управление полиции Киева с заявлением о совершении административного правонарушения генеральным прокурором Луценко во время брифинга 18 августа.