Виктор Ющенко, Юрий Луценко
Министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО заявил сегодня на брифинге журналистам, что не считает себя «квотой Президента».

Как передает корреспондент УНИАН, он сказал: «Я не считаю себя квотой Президента. Я считаю, что Президент в тот момент (при назначении руководителя МВД – УНИАН), проконсультировавшись с партиями, которые создавали коалицию, внес правильную кандидатуру на должность министра внутренних дел».

Ю.ЛУЦЕНКО отметил, что его кандидатура была проголосована в парламенте и он нанят на работу парламентом.

Видео дня

«Я не вижу оснований следовать дурной авантюрной идее господина БАЛОГИ разваливать это правительство. Несмотря на какие-либо формальности в ходе моего назначения, главным моим работодателем является избиратель, а решение об этом принимал парламент. Я буду исполнять (свои функции министра внутренних дел – УНИАН), пока формально будет существовать правительство», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

Он добавил, что если главе Секретариата Президента Виктору БАЛОГЕ «удастся разрушить правительство», то он уйдет в отставку «вместе с другими колегами», но до этого момента не собирается «покидать свое кресло».