фото: УНІАН

Об этом сообщает Радио Свобода.

«Мы должны уважать результат референдума. Но я уверен, что правительство Нидерландов найдет решение, которое будет уважать результаты референдума, и не заблокирует процесс политической ассоциации и экономической интеграции между Европейским союзом и Украиной», - заявил Лайчак по поводу референдума в Нидерландах, выступая на слушаниях в комитете Европейского парламента по иностранным делам о внешнеполитических приоритетах словацкого председательства.

Читайте такжеУкраина призывает Нидерланды принять ответственное решение относительно Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Видео дня

Лайчак также по поводу перспектив предоставления безвизового режима в ЕС гражданам Украины и Грузии сказал: «Грузия и Украина выполнили свои обязательства, и это четко подтвердила Европейская комиссия. Теперь пришло время нам сделать свое дело, а это означает предоставить безвизовый режим».

Как сообщал УНИАН, глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинськи заявляет, что в Евросоюзе сообщили Нидерландам, что страны-члены не поддерживают возможность внесения изменений в Соглашение об ассоциации с Украиной.