Лидер фракции «Наша Украина» Роман БЕССМЕРТНЫЙ удивлен попыткам политиков во время круглого стола изменить документ, который был согласован раньше.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом лидер фракции “Наша Украина” заявил в ходе обсуждения проекта Универсала национального единства.

Он подчеркнул, что представители от всех политических сил этот документ согласовали, а теперь лидеры фракций начинают вносить другие предложения.

Видео дня

«Этот документ перерабатывать концептуально нет никакой необходимости. То есть сейчас речь идет о деталях и «жучках», в которых каждый политик спрятал свою нечистую силу», - сказал он.

Как пример, он подчеркнул, что «Наша Украина» всегда выступала за присоединение Украины к НАТО, и отметил: «Мы от этой позиции не отступим – хотят этого коммунисты, или нет».

В то же время, во время обсуждения один из лидеров Партии регионов Николай АЗАРОВ предложил взять получасовый перерыв на доработку проекта Универсала. Он отметил, что противоречивые позиции в результате этого будут сняты: «Мы их сделаем такими, что они ни у кого не будут вызывать возражений», - сказал Н.АЗАРОВ.

В свою очередь, лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ поддержал это предложение.