Фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение огласила следственный судья Лариса Цокол.

Адвокат Оксана Томчук отметила, что сторона защиты уже работает в течение 14 часов без перерыва. Она заявила, что после такой интенсивной работы имеет уставшее состояние и что мозг уже не работает в должном качестве.

"Я считаю, что указанное мое состояние, как защитника, оно снижает то качество юридической помощи, которое я могу оказать своему подзащитному. Я не хочу слышать о том, что у прокуратуры истекают сроки... Потому что это не является проблемой защитника, и тем более, моего подзащитного, чьи права и так нарушаются в течение шести суток. Все это время он не принимает пищу, находится в клетке, и так же, не может нормально функционировать", - сказала Томчук.

Видео дня

Читайте такжеАдвокаты Геннадия Корбана подготовили обращение к европарламентариям

Таким образом она сказала, что хочет отложить рассмотрение дела и отдохнуть.

В свою очередь следственный судья Лариса Цокол отказала в удовлетворении данного ходатайства. "Следственный судья на месте постановил в удовлетворении ходатайства защитника отказать, учитывая, что согласно Уголовно-процессуального законодательства, ходатайство, как и заявления в порядке статьи 206 рассматриваются безотлагательно, но не позднее 72 часов с момента фактического задержания лица", - сказала Цокол.

Читайте такжеЗащиту Корбана настаивает, что ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения не может быть рассмотренным

После этого, адвокат Андрей Богдан попросил суд предоставить час стороне защиты для отдыха.

Вместе с тем, следственный судья объявила перерыв на 30 минут в заседании.