Разумков приглашает к себе председателей и сопредседателей фракций \ Фото УНИАН

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков пригласил руководителей фракций на рабочее совещание в 21.00.

Читайте такжеРазумков заявил, что Верховная Рада переходит к новому формату работы

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время Согласительного совета. Перед этим председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко выразила мнение, что следовало бы созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны, в частности о том, что "страну продолжают тянуть в долговую яму".

Видео дня

"Облигации внутреннего государственного займа почти в три раза увеличились по объему... Так же остается "финансовая пирамида" в Национальном банке, депозитные сертификаты, которая просто разворачивается, высасывая из экономики все деньги", - сказала Тимошенко.

По ее словам, на текущей сессии Верховная Рада должна рассматривать законопроекты, которые "облегчают, по сути, передачу украинских ресурсов сегодня иностранным глобальным игрокам".

"И поэтому я просила бы, чтобы мы сейчас подумали и немедленно созвали руководителей фракций вместе с руководством парламента, с правительством - нам надо поднимать этот вопрос. Если еще год у вас проработает "турборежим", украинцы останутся, по сути, без каких-либо ресурсов", - заявила Тимошенко.

Также она отметила вопрос роста зарплат чиновников, что также, по ее мнению, необходимо рассмотреть на совещании лидеров фракций.

На это Разумков ответил: "Я не отрицаю, я предлагаю - сегодня на 21.00 можем собраться".

Он отметил, что приглашает к себе председателей и сопредседателей фракций и с аналогичным предложением обращается к представителям Кабинета министров.

Разумков попросил узнать, есть ли возможность у премьер-министра Алексея Гончарука приобщиться к этому совещанию в кабинете председателя ВР.