Майк Помпео / REUTERS

В Киеве 3 января государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком.

Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепартамента США.

"Государственный секретарь Помпео осуществит визит в Киев 3 января, где он встретится с президентом Зеленским, министром иностранных дел Пристайко и министром обороны Загороднюком, чтобы вновь подтвердить поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины", - отмечается в сообщении.

Читайте такжеТрамп решил найти замену госсекретарю Помпео - СМИ

Кроме того, Помпео посетит церемонию возложения цветов к мемориальной Стене памяти возле Михайловской площади, чтобы почтить память тех, кто погиб на Донбассе.

Также госсекретарь США встретится с представителями гражданского общества и бизнес-сообщества и религиозными лидерами для обсуждения вопросов прав человека, инвестиционного климата и повестки дня реформ правительства.

Как сообщал УНИАН, сегодня Помпео подтвердил свой визит в Украину. Он также отметил, что посетит Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр.