Кабмин утвердил программу по борьбе с коррупцией / Фото УНИАН

Соответствующее постановление от 29 апреля № 265 опубликовано на Правительственном портале.

Персональная ответственность за обеспечение выполнения программы возложена на министров, руководителей других центральных и местных органов исполнительной власти, ответственных за осуществление предусмотренных программой мероприятий.

Читайте такжеКабмин до 2017 года создаст госфонд для ремонта и строительства дорог

Видео дня

Министерства и другие органы центральной и местной власти должны определить должностных лиц, ответственных за координацию осуществления предусмотренных программой мероприятий; обеспечить выполнение программы в пределах предусмотренных расходов, а также ежеквартально отчитываться Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции информацию о состоянии выполнения программы.

Национальному агентству по предупреждению коррупции необходимо обеспечить проведение мониторинга состояния выполнения программы; ежеквартальное информирование Кабинета министров о состоянии выполнения программы и прочее.

Читайте такжеВ Польше советуют не ждать решения всех проблем в Украине с появлением антикоррупционного бюро

Министерству юстиции в период до создания и начала деятельности Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции предстоит обеспечить текущий мониторинг и координацию выполнения программы.