Разумков назвал такую инициативу "черной технологией" / фото УНИАН

Попытки возвращения на властные должности чиновников эпохи Виктора Януковича в результате возможной отмены судом закона о люстрации может дестабилизировать политическую ситуацию в Украине.

Читайте такжеКСУ до выборов в Раду не будет принимать решение по закону о люстрации – источник

Об этом в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" заявил лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, передает ТСН.

Видео дня

"Революционной ситуации – думаю, нет. Что это создаст определенные проблемы нам, как представителям новой команды и в первую очередь президенту – это факт. Потому что будут судебные иски, будут попытки восстановиться на тех рабочих местах, из которых люди были уволены", - отметил он.

Политик пояснил, что расценивает ситуацию с возможной отменой закона о люстрации, как "попытку дестабилизации политической ситуации" и "черную технологию и манипуляцию, которую пытаются внедрить в рамках избирательной кампании". "Потому что у кого-то есть проблемы с рейтингом. Очень удобно устраивать такой, извините за сленг, хайп. Я не думаю, что это сильно кому-то поможет, но тем не менее", - отметил лидер "Слуги народа".