Владимир Зеленский / фото REUTERS

Владимир Зеленский на время своей президентской каденции выйдет из бизнес-структур, но после завершения работы вернет свою долю.

Об этом в интервью изданию ТһеБабель заявил бизнес-партнер и лучший друг новоизбранного президента Сергей Шефир.

"Он вышел (из бизнеса – Ред.). Может там одна-две подписи остались. Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису, я не помню. Это настолько неважно, потому что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем", - сказал Шефир, кандидатуру которого рассматривают на должность главы Администрации президента.

Видео дня

Читайте также"Квартал 95" уже запланировал съемки без Зеленского (видео)

По словам Шефира, Зеленский будет получать дивиденды от роялти.

"Отдал какое-то право голоса, влияние. Он будет получать дивиденды от роялти, какие-то бренды остались на нем. У нас есть договоренность, что мы вернем его долю по завершению пяти лет", - добавил Шефир.

Друг Зеленского также сообщил, что сейчас основной доход "Квартал" получает от телевидения, а до 2014 году – это были доходы от бизнеса в России.

В январе сообщалось о том, что Зеленский вышел из состава кипрской компании Green Family LTD, которой принадлежит российская кинокомпания "Грин Филмз". Именно эта компания была в центре расследования программы "Схемы". Журналисты сообщали, что эта компания принесла владельцу прибыль в 13 миллионов долларов. У Зеленского же объясняли, что эти деньги являются авторскими отчислениями за снятые до начала военных действий ленты.