Лидеры Украины, Германии и Франции инвестировали в "нормандский" формат большую часть своего авторитета \ president.gov.ua

Для президента Петра Порошенко, президента Франции Эмманюэля Макрона, и канцлера Германии Ангелы Меркель президент РФ в формате "нормандской четверки" является оппонентом.

Читайте такжеВ Кремле отреагировали на возможную встречу лидеров "нормандского формата" без Путина

Возможности достижения с Путиным какой-либо договоренности об урегулировании ситуации в Украине выглядят сегодня маловероятной, заявил дипломат, руководитель Фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко, сообщает "Главред".

Видео дня

Комментируя предстоящую встречу Порошенко, Меркель и Макрона в Германии, он отметил, что лидеры Украины, Германии и Франции инвестировали в "нормандский" переговорный формат большую часть своего политического авторитета и не имеют возможности сидеть, ничего не делая.

"Неспособность предложить действенный план выхода из войны для Порошенко обернулось обвалом рейтинга. Хотя надеяться на любые судьбоносные достижения от встречи трех лидеров не стоит, ничего плохого от таких переговоров не будет однозначно. Но при этом у Путина достаточно возможностей и лично, и через посредников донести свою позицию и Макрону (который только что вернулся из Москвы), и Меркель, и, как это ни парадоксально, Порошенко", - добавил Яременко.