В усиленном меню первые и вторые блюда, сухофрукты, шоколад / Петр Порошенко в Facebook

Президент Украины Петр Порошенко показал фотографии с изображением завтрака, обеда и ужина, предназначенных для украинских военных в зоне боевых действий.

Снимки президент разместил на своей странице в Facebook.

Обновленный рацион соответствует стандартам НАТО / Петр Порошенко в Facebook

«Наши военные в Донбассе получат новый рацион, разработанный по стандартам НАТО. 7 различных комплексных рационов на 7 дней недели. Теперь, если военнослужащий находится не у полевой кухни - он все равно имеет возможность получить полноценное, качественное и сбалансированное питание», - написал Порошенко.

Видео дня
Разработано 7 различных комплексных рационов на 7 дней недели / Петр Порошенко в Facebook

«В усиленном меню первые и вторые блюда, сухофрукты, шоколад, джемы, мед, кофе и тому подобное. Также в комплекте специальных реторт-пакетов - беспламенной грелка для разогрева блюд. Новый рацион просто невозможно сравнить с предыдущими образцами, которые даже близко не было такого разнообразия и такого качества », - добавил президент Украины.

Напомним, ранее майор Александр Цвилиховский во время брифинга в Министерстве обороны сообщил, что с начала 2018 года Вооруженным силам Украины передали почти 78 тонн некачественных продуктов питания