До конца мая в Украине ожидается теплая погода / фото Birgit, Pixabay

Третья декада мая в Украине ожидается ощутимо теплее второй. Вероятно, кое-где температура будет достигать летних +25 градусов.

В комментарии НВ синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха ответила на вопрос, какой ее прогноз до конца последнего месяца весны.

По ее словам, на сегодня прогноз погоды до конца мая 2023 еще не пересматривали, но все свидетельствует о том, что третья декада месяца будет очень теплой:

Видео дня

"Есть шансы, что на юго-востоке в третьей декаде мая будет и более +25 градусов".

Птуха говорит, что май мягкий, а это благоприятная синоптическая ситуация для яровых культур, речь идет о комфортных температурах и уровне увлажнения. 

Прогноз погоды на лето 2023

Ранее синоптики дали прогноз на лето 2023 в Украине. Владимир Деркач обещает, что лето будет соответствовать своим температурам, вероятно, будут побиты некоторые температурные рекорды.

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха говорит, что погода в Украине в июне будет в пределах нормы, а вот в июле-августе будет выше климатической нормы.

Агрометеоролог Татьяна Адаменко заявляет, что 2023 год благоприятен для урожая, сейчас достаточно влаги, достаточно прогревания почвы.

Вас также могут заинтересовать новости: