6 мая в Украине будет тепло, однако не без "нюансов" / фото pixabay.com

В пятницу, 6 мая, в целом в Украине ожидается теплая погода, местами температура будет подниматься до +17...+23 градусов. Однако ближайшей ночью в некоторых областях Украины ожидаются заморозки, а завтра днем - сильный ветер, периодические дожди и грозы.

Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозу, самой теплой пятница будет в западных областях Украины ожидается днем +17...+23 градуса. Самой холодной предполагается ближайшая ночь на северо-востоке Украины - Сумщина, Полтавщина, Харьковщина, здесь местами заморозки 0-3 градуса.

Видео дня

"Итак, имеем в прогнозе для Украины возможный температурный контраст от нуля до +23 градусов. А если еще и добавить заморозки на почве до минус 3, то еще ярче окажется этот контраст", - говорит синоптик.

Она добавила, что в течение дня в Украине будет преобладать теплая погода, столбики термометров поднимутся до +14...+19 градусов, в западных областях +17...+23 градуса.

"Ветер завтра будет завевать с юго-востока и востока, будет умеренным, в Приазовье (Донетчина, Запорожье, Херсонщина) - временами до сильного", - предупредила специалист.

По словам Натальи Диденко, в ближайшие дни погоду Украины в значительной степени будет определять антициклон, поэтому в большинстве областей существенные осадки маловероятны.

"Завтра периодические дожди и-внимание! - грозы ожидаются только в западной части Украины. Да и то, кроме, Хмельницкой и Тернопольской областей", - отметила она.

Синоптик добавила, что 8 и 9 мая через Украину будет проходить атмосферный фронт, поэтому дождей станет больше.

Напомним, ближайшей ночью почти по всей Украине ожидаются заморозки на поверхности почвы.

Вас также могут заинтересовать новости: