Погода на неделю / фото pixabay.com

Уже с сегодняшнего дня циклон и его атмосферные фронты покинут всю территорию Украины. Благодаря этому в ближайшее время ожидается теплая и сухая погода.

Такой прогноз обнародовал народный синоптик Станислав Щедрин.

По его данным, температура будет на 3-4 градуса выше, чем несколько дней назад. Столбики термометров во всех областях вырастут до +18...+24 градусов.

Видео дня

"Подобный характер погодных условий задержится примерно до 20-25 октября, но в некоторые дни местами будут незначительные и кратковременные дожди", - отметил народный синоптик.

Какая погода будет в Украине в ближайшую неделю: прогнозы синоптиков

Как сообщал Погода УНИАН, в  ближайшую неделю в Украине ожидается похолодание. Снижение температура будет наблюдаться в первой половине недели, однако к выходным погода стабилизируется и столбики термометров медленно поползут вверх.

По данным синоптика Игоря Кибальчича, в течение недели погодные условия в большинстве областей Украины будут определяться полем повышенного атмосферного давления. Температура воздуха в начале второй декады октября окажется близкой к средним многолетним показателям, в южной и восточной части страны - чуть ниже нормы.

Вас также могут заинтересовать новости: