Сегодня в Украине будет много дождей / Фото ua.depositphotos.com

В последнее воскресенье марта украинцев ждет довольно теплая, но мокрая погода. В большинстве областей пройдут дожди, местами осадки будут сильными и с грозами. Сухая погода ожидается лишь на востоке, в Запорожской области и в Крыму. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

В западных областях сегодня будет небольшая облачность, но повсеместно пройдут дожди и ливни, а в Волынской и Черновицкой областях вероятны грозы. На Прикарпатье и в Закарпатской области будет +14°...+15°, а на остальной территории дожди немного собьют температуру до +11°...+12°.

На севере Украины сегодня также будет дождливо. В Житомирской, Киевской и Черниговской областях ожидается небольшая облачность, а температура поднимется до +12°...+14°. В Сумской области будет пасмурно, воздух здесь прогреется до +10°.

Видео дня

Жителей восточных областей ждет сухая погода. На Харьковщине столбики термометрв покажут +14°, а в Луганской и Донецкой областях воздух прогреется до +17°...+18°.

В центральной части Украины также будет много осадков, а тепло распределится неравномерно. В районе Полтавы и Кривого Рога ожидается +9°...+11°, а на остальной территории в течение дня потеплеет до +12°...+14°.

Что касается юга Украины, то в Одесской, Николаевской и Херсонской областях ожидаеются дожди, а столбики термометров там покажут +10°...+12°. В Запорожской области будет доминироваться пасмурная, но сухая погода, до +14°, а в Крыму воздух прогреется до +15°, также без существенных осадков.

26 марта Украину накроют осадки / фото УНИАН

Приметы погоды 26 марта

26 марта - галки собираются гурьбой под вечер и кричат - к ясной погоде.

Вас также могут заинтересовать новости: