Фото из соцесетей

Как передает корреспондент УНИАН, пикетчики рассказали, что они требуют отставки директора Департамента городского благоустройства КГГА Дмитрия Билоцерковця, который, по словам участников акции, в минувшую пятницу дал распоряжение вывезти автокофейни на штрафплощадку. Они утверждают, что имущество предпринимателям так и не вернули.

Читайте такжеКиоски с шаурмой и квасом под Киевсоветом: в столице требовали активнее демонтировать МАФы (фото)

Участники акции также рассказали, что все это проходило под видом борьбы с МАФами.

Видео дня

На место происшествия прибыли спецназовцы МВД в защитных доспехах. Они вместе с другими милиционерами повторяют попытки вывести митингующих с проезжей части. Сейчас улица Крещатик перекрыта.

Милиционеры предприняли несколько попыток оттеснить митингующих с проезжей части, однако активисты требуют, чтобы к ним вышел городской голова Виталий Кличко. Между милиционерами и митингующими периодически происходит толкотня. Следует также отметить, что полицейские не вмешиваются в ситуацию, наблюдая за происходящим с тротуара.

Сейчас сотрудники милиции вступили в переговоры с митингующими, чтобы они хотя бы частично освободили проезжую часть на Крещатике.

Сегодня утром около 300 владельцев автокофеен и автокафе пикетировали здание Киевской городской госадминистрации и Киевсовета с требованием пересмотреть политику городской власти по наведению порядка на их бизнес-рынке.