В Киеве поменяют названия остановок общественного транспорта / Фото УНИАН

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. В связи с переименованием улицы Ивана Клименко в улицу Преображенскую остановка автобусов маршрута № 12 «Улица Клименко», расположенная на одноименной улице в направлении улицы Алексеевской, переименовывается в «Улица Преображенская».

Читайте такжеВ Киеве переименовали 10 улиц и площадей и присвоили названия безымянным

В связи с переименованием площади Фрунзе в площадь Петропавловскую остановка трамваев маршрутов № 11, 12 и 19 «Площадь Фрунзе», расположенная на улице Фрунзе в направлении Контрактовой площади, переименована в «Площадь Петропавловская». Остановка автобусов маршрута № 72 и троллейбусов маршрутов № 6, 18 и 33 «Площадь Фрунзе», которая расположена на улице Фрунзе в направлении площади Тараса Шевченко, переименована в «Площадь Петропавловская».

Видео дня

Кроме того, в связи с переименованием улицы Воровского в улицу Бульварно-Кудрявскую остановка трамваев маршрутов № 15 и № 18 «Улица Воровского», расположенная на одноименной улице в направлении площади Победы, переименовывается в «Улица Бульварно-Кудрявская».