ЦПАУ – это качественные административные услуги, экономия личного времени и максимально прозрачная процедура

Киевская городская государственная администрация системно и эффективно развивает Центры получения административных услуг. И на данный момент 85% киевлян позитивно оценивают работу ЦПАУ.

Об этом в интервью газете «Факты» рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Сегодня ЦПАУ – это качественные административные услуги, экономия личного времени и максимально прозрачная процедура. Где получить админуслугу? Сейчас в Киеве работают: Центр предоставления административных услуг, десять районных и три территориальных подразделения. Прием ведут более 300 администраторов. Столичные центры предоставляют более 150 видов услуг. Доступность, высокое качество административных услуг и расширение их спектра – одно из приоритетных направлений работы Киевской городской государственной администрации», – рассказал Поворозник.

Видео дня

Читайте такжеКличко: Киевляне получили возможность быстро зарегистрировать авто в Центре предоставления админуслуг

По его словам, системное и эффективное развитие ЦПАУ привело к тому, что за последние четыре года количество довольных их работой киевлян выросло более чем в 5 раз.  

«Мы тщательно мониторим, насколько горожан устраивает этот сервис. Если в начале 2015 года уровень удовлетворенности ЦПАУ составлял только 14%, то сейчас этот показатель достигает 85%. С чем это связано? Во-первых, киевляне получают административные услуги в комфортных, оборудованных по современным стандартам помещениях, с удобным графиком работы (без обеденного перерыва и с расширенными часами приема). Во-вторых, услуги предоставляются без лишних платежей. В-третьих – организована централизованная доставка документов к субъектам предоставления административных услуг», – перечислил первый заместитель главы КГГА.

Чиновник также отметил, что наибольшей популярностью у киевлян пользуются такие услуги, как регистрация места жительства, паспортные услуги, регистрация права собственности на недвижимость, регистрация бизнеса и получение разрешения на размещение наружной рекламы.

«Одна из последних новаций – впервые в Украине введена регистрация транспортных средств и выдача водительских удостоверений в ЦПАУ. Здесь можно осуществить первичную регистрацию транспорта, заменить старое водительское удостоверение на новое, получить новое водительское удостоверение в связи с утерей (кражей) или заменить документ в связи с изменением личных данных владельца. И опять же о скорости – вся процедура занимает не более 20 минут», – подчеркнул Николай Поворозник.

Он также рассказал, что КГГА планирует и дальше повышать качество и расширять перечень предоставляемых в столице админуслуг.

«Наша цель и основная перспектива – предоставление широкого спектра административных услуг качественно, быстро, без лишних платежей. Мы стремимся к комплексному предоставлению админуслуг, исходя из жизненной ситуации. Согласитесь, что это правильный подход к предоставлению админуслуг, который нужно внедрять. На этом и будем фокусировать работу», – подытожил Николай Поворозник.