Пожары в Калифорнии - страховщики заявили о миллиардных убытках: детали / REUTERS

Страховые убытки от лесных пожаров в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне оцениваются в 5-8 миллиардов долларов.

Об этом сообщает Moody's.

Читайте такжеВысокий суд Лондона прояснил ситуацию с покрытием страховщиками рисков пандемии

Видео дня

Однако эта сумма неокончательная и может быть заострена недавним увеличением спроса на рабочую силу и материалы в строительстве после лесных пожаров и других природных катаклизмов.

Moody's указывает, что калифорнийские страховщики имущества не обновили полисы, особенно в районах соприкосновения диких земель и городов, одновременно повысив стандарты андеррайтинга, проводя проверки, требуя от владельцев мер по снижению риска лесных пожаров.

К таким же действиям могут прибегнуть и страховщики Орегона и Вашингтона. Moody's ожидает, что цены на полисы перестрахования от катастроф, в частности западные лесные пожары, будут продолжать расти в 2021 году.

Лесные пожары в США: что известно

  • Масштабные пожары фиксировали на западном побережье США еще в августе. Тогда пламя охватило сразу три штата: Вашингтон, Орегон и Калифорнию.
  • Жителей городов срочно эвакуировали, остальных просили не выходить из домов без надобности. Из-за увеличения площадей возгорания кое-где эвакуировали и спасателей.
  • Среди неутешительных последствий природных катастроф – тысячи акров выгоревшей земли, уничтожена флора и фауна и загрязнен воздух. Так, 9 августа в сети появились фото буквально красного неба.