Наткнулся на труп во время прогулки один из жителей райцентра Березно на Ровенщине. Мужчина шел по местному дендропарку, когда увидел на траве тело молодой девушки. Рядом лежала ее сумочка с прощальной запиской.

"Покойницу звали Юлия, ей было 20 лет. Мы узнали, что она ушла из дома еще в начале сентября - перед этим украла у родителей 400 долларов США", - рассказала Екатерина Попенко из пресс-службы областного управления милиции. - "Родные говорят, что она собиралась на учебу в одно из училищ в соседнем райцентре Сарны. Девушка сложила вещи, попрощалась и уехала. Больше родители ее не видели, а в училище Юлия так и не вступила. В сумочке нашли ее документы".

Следователи не знают, от чего точно умерла девушка. Ее тело уже начало разлагаться, поэтому и провести экспертизу сложно. Под одеждой нашли шприц с остатками жидкости и три пустые упаковки успокоительного. Предполагают, что Юлия покончила с собой.

Видео дня

В предсмертной записке она написала: "Мама, папа, простите, что была блудным сыном".

"Отношения с родителями у нее были непростыми. Девушка принадлежала к субкультуре готов. Последние два года она часто пропадала из дома, любила гулять на кладбище по ночам", - добавляют милиционеры. - "В ее сумке наткнулись на блокнот с непонятными знаками. Говорят, она хвасталась им перед знакомыми, что выдумала свой личный язык. Никто не мог расшифровать эти знаки".

gazeta.ua