С диагнозом "отравление неизвестными химикатами" в больницу госпитализированы шесть жителей села / Фото: УНИАН

В Харьковской области в результате отравления неизвестными химикатами госпитализированы шесть человек.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По словам начальника Сахновщинского отдела Первомайской местной прокуратуры Константина Щербака, 28 мая в милицию обратился председатель Лебедевского сельсовета и сообщил, что работники одного из обществ района оставили в непосредственной близости от домов жителей села "КамАЗ" с цистерной.

Видео дня

Читайте такжеВ Краматорске малыши в детсаду отравились "Белизной"Из автомобиля начало вытекать неизвестное вещество белого цвета с характерным запахом. Всего из машины вылилось около тонны ядохимикатов. По селу распространился едкий запах. Затем автомобиль переехал на территорию тракторной бригады, где сброс вещества продолжился.

С диагнозом "отравление неизвестными химикатами" в больницу госпитализированы шесть жителей села. Также местным жителям оказывалась амбулаторная медицинская помощь.

Читайте такжеВ Каховке работники агробазы отравились неизвестным веществомПрокуратура процессуально руководит в уголовном производстве по факту загрязнения земель веществами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды (ч. 1 ст. 239 Уголовного кодекса Украины).

Назначен ряд экспертиз. Проверяется оперативная информация по хранению ядохимикатов вблизи детсада.