Две недели в Украине не будут ходить поезда / Фото УНИАН

Сегодня поезда "Укрзализныци" будут отправляться в рейсы с максимальным количеством вагонов, чтобы как можно больше людей могли вернуться домой.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишет УП.

"Укрзализныця фиксирует увеличение продаж билетов на поезда, которые отправляют сегодня в рейс. Мы понимаем, как важно пассажирам добраться домой. Поэтому сегодня поезда будут отправляться с максимальным количеством вагонов", - говорится в сообщении.

Видео дня

Также в пресс-службе сообщили, что с 12:00 18 марта все железнодорожные вокзалы будут закрыты для посетителей, будут работать только железнодорожные кассы на возврат билетов. На вокзалы будут запускаться одновременно группы людей – не более 10 человек.

Читайте такжеНапряженная обстановка и закрытый "МакДональдс": что сейчас происходит у главного ж/д вокзала Киева (фото)

17 марта для уменьшения очередей к железнодорожным кассам "Укрзализныця" обещает открыть их максимальное количество на всех вокзалах страны.

Как сообщал УНИАН, с 17 марта УЗ прекратила международные пассажирские железнодорожные перевозки до завершения периода карантина, а также сообщила о приостановке движения пригородных поездов через госграницу.

Пассажиры в период с 11 по 15 марта вернули 303 тыс. железнодорожных билетов на общую сумму 86,6 млн грн в связи с введением карантина и отменой многих железнодорожных рейсов.

С 18 марта поезда приостановят движение внутри Украины.