Вместо гуманитарки в Украину привезли черную икру, произведенную в РФ / фото t.me/kordon_ua

В Украину из-за границы приехал грузовик с продуктами питания, которые якобы являются гуманитарной помощью, и в этой машине нашли продукты премиум-класса, в частности, черную икру российского производства.

Грузовик заехал в Украину 22 марта через пункт пропуска "Ягодин" (Волынская область), который находится на границе с Польшей, говорится в Telegram-канале "кОРДон".

"...грузовым автомобилем под видом гуманитарной помощи завезли партию продуктов питания из Германии и Италии. Завозило эту "гуманитарки" ОО "Содействие развитию объединений совладельцев многоквартирных домов Украины", которое подконтрольно депутату Волынского областного совета 8 созыва Кузюре А.Г.", - говорится в сообщении. 

Видео дня

На канале отмечается, во время досмотра груза нашли продукты премиум-класса, в том числе черную икру и другие консервы, произведенные в России.

"Подробную информацию об автомобилях, главных действующих лицах и адреса складов не публикуем (передано в правоохранительные органы), однако привет Волынской таможне и депутату Кузюре А. Г. передаем. Стыдно господа!!! На войне зарабатывать нельзя!!!" - подчеркивается в сообщении.

Напомним, войска России вторглись в Украину месяц назад - рано утром 24 февраля. Враг сначала бомбил военные объекты, а потом и мирные города, в том числе Киев, Харьков, Чернигов и Мариуполь.

Ряд стран мира начали помогать украинцам - присылали гуманитарные грузы.

10 марта первый заместитель председателя Государственной таможенной службы Александр Щуцкий сказал, что контрабанду, которую будут завозить в Украину под видом гуманитарной помощи, сразу будут конфисковывать на нужды нашей армии.

Вас также могут заинтересовать новости: