Курс гривны к доллару 19 марта оставался на уровне предыдущего показателя - 38,87 грн/долл. / фото УНИАН

Курс доллара в Украине в ближайшее время вряд ли резко изменится, а вот в конце 2023 года ослабление гривни вполне возможно. Стоимость валюты может снизиться в пределах 10%.

Такой прогноз сделал руководитель службы продаж казначейских продуктов "Банк Авангард" Юрий Крохмаль. По его словам, связано это с тем, что все потому, что в госбюджете 2023 года курс заложен на уровне 42,2 грн/долл. в среднем за год передает РБК-Украина

"Но это не значит, что динамика курса наличного рынка будет такой же, как и межбанковского. Поскольку наличный курс будет зависеть от достаточного предложения именно наличной валюты, точно прогнозировать невозможно", - отметил эксперт.

При этом отмечается, что дальнейшая ситуация с преобладанием предложения наличных на рынке и вероятной отмены НБУ определенных ограничений решат, сравниться ли наличный курс с межбанковским.

Курс доллара в Украине - сколько стоил доллар 19 марта

Как писал УНИАН, в банковских обменниках Киева курс гривны к доллару 19 марта оставался на уровне предыдущего показателя - 38,87 грн/долл. Относительно евро курс гривны также не изменился и составил 41,10 грн/евро.

А курс наличного доллара в "ПриватБанке" остался на уровне предыдущего показателя - 38,60 грн за доллар. Курс евро к гривне также не изменился и составляет 40,90 грн/евро.