Фото УНИАН

Россия не вводила дополнительные ограничения на украинские грузовые перевозки, сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в Facebook.

"Распространенная 13 - 14 февраля информация, что РФ ограничила перевозки украинских перевозчиков, не соответствовала действительности. Единственные ограничения, которые действуют - это транзит в Казахстан через РФ товаров "под эмбарго". Зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями", - написала она.

Читайте такжеРоссия сдает позиции: обменялась с Украиной разрешениями на транзитные грузоперевозки

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины намерен сегодня, 15 февраля, на своем заседании рассмотреть ситуацию, сложившуюся с прохождением через территорию Украины грузовых транспортных средств с российской регистрацией.

Читайте такжеУкраина начала консультации с ЕС относительно транзита российских фур

Россия ввела запрет на транзит украинских грузов в рамках общей политики защиты российского рынка, принятой Кремлем в ответ на вступление в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Соглашение о ЗСТ вступило в силу с 1 января 2016 года.

Сьогодні дуже насичений день і складний день:1. Засідання Кабінету Міністрів України щодо ситуації з перевезеннями ван...

Опубліковано Nataliya Mykolska 14 лютого 2016 р.