фото korupciya.com

Федерация работодателей Украины обратилась к председателю Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева с просьбой отозвать законопроект №1210, который предусматривает изменения в Налоговый кодекс.

Об этом говорится в заявлении Федерации работодателей Украины.

«Указанный законопроект в предложенной редакции несет риски ухудшения условий деятельности для субъектов хозяйствования и для экономики в целом. А значит требует доработки», - утверждают эксперты.

Видео дня

Среди положений, которые, по мнению специалистов Федерации требуют доработки, фактическое внедрение налогообложения курсовых разниц, введение в налоговое законодательство правил налогообложения иностранных компаний, увеличение штрафных санкций за нарушения, связанные с регистрацией налоговых накладных, а также за несвоевременную уплату согласованных налоговых обязательств.

По мнению экспертов, такие изменения приведут к неоправданному повышению рисков ведения хозяйственной деятельности, увеличения фискальной нагрузки на субъектов хозяйствования, установление экономически неоправданных ограничений и, как результат, замедлят рост экономики.

Эксперты Федерации настаивают на необходимости доработать предлагаемый документ с привлечением специалистов других объединений работодателей для устранения положений, которые могут нанести ущерб экономике.