Были повреждены газораспределительные сети "Николаевоблгаза" / Фото ГСЧС

Утром 14 марта специалисты Оператора ГТС Украины завершили ремонтные работы на газопроводе к ГРС "Баштанка", газоснабжение для более 12 тыс. жителей города возобновлено.

Об этом пресс-служба ОГТСУ сообщает в Facebook.

"В ГРС "Баштанка" 13 марта попал снаряд, а также были повреждены газораспределительные сети "Николаевоблгаза". Утром 14 марта специалисты ОГТСУ завершили ремонтные работы на газопроводе к ГРС и подали газ к выходному крану, чтобы восстановить газоснабжение для более 12 тыс. жителей города", - говорится в сообщении.

Видео дня

Также отмечается, что активные боевые действия в Донецкой, Луганской, Киевской, Запорожской и Харьковской областях пока не позволяют ликвидировать повреждения и восстановить работу 37 ГРС для газоснабжения ряда населенных пунктов, в том числе — Мариуполя, Бердянска, Гостомеля, Ирпеня, Ворзеля и других.

"Ремонтные бригады ОГТСУ мониторят ситуацию и при первой же возможности начнут восстановительные работы на этих объектах", - информирует пресс-служба оператора.

Кроме того, Оператор ГТС Украины продолжает обеспечивать транспортировку газа украинским потребителям и компаниям. Так, за минувшие сутки магистральными газопроводами было направлено 109,7 млн кубометров газа для нужд страны.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
  • По состоянию на 9 марта ООН зафиксировало 1506 случаев гибели или ранения гражданских лиц в Украине: 549 погибших и 957 раненых.
  • По состоянию на 11 марта 2022 года по подсчетам ООН Украину покинули 2,5 миллиона беженцев.
  • 13 марта, в Ирпене Киевской области российские оккупанты расстреляли корреспондента New York Times, еще один журналист ранен.
  • По состоянию на 13 марта Россия из-за санкций лишилась доступа к половине своих золотовалютных резервов.