На Киевщине начались аварийные отключения света / фото УНИАН

Из-за ухудшения погоды в Киевской области произошли аварийные отключения света.  Об этом со ссылкой на данные ДТЭК сообщает Киевская ОВА.

Больше всего отключений в Вышгородском, Киево-Святошинском и Васильковском энергоузлах. 

Как сообщается, сейчас обесточены около 60 населенных пунктов, пострадавших от непогоды. Без света - более 30 тысяч клиентов.

Видео дня

"Бригады компании работают в усиленном режиме, чтобы ликвидировать аварийные отключения и максимально быстро возобновить работу оборванных поваленными деревьями участков электросетей. К работам привлечено 108 бригад", - говорится в сообщении.

В то же время стабилизационные отключения начались и в Киеве. "В части Голосеевского, Святошинского, Шевченковского и Соломенского районов происходят отключения согласно стабилизационным графикам", - сообщили в ДТЭК.

В компании пояснили, что из-за снижения температуры и существующих повреждений энергосистемы, энергообъекты не могут передавать энергию, которая сейчас необходима для всех жителей этих районов и происходит перегрузка электросетей. Поэтому по команде диспетчера НЭК Укрэнерго для этих районов сейчас применяются отключения согласно графикам.

Обновлено 19:20. Стабилизационные отключения электроснабжения в Киеве и в Киевской области отменены. Об этом сообщает ДТЭК.

"Укрэнерго" упразднило ограничения в Киеве и области, что позволяет вернуть свет всем жителям региона", - говорится в сообщении.

Однако отмечается, что ситуация в энергосистеме до сих пор сложна.

Погода в Киеве и области - прогноз на сегодня

По данным Укргидрометцентра, сегодня на Киевщине ожидается облачная погода.  Днем прогнозируется небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица.

Ветер будет северо-западный, 7-12 м/с. Температура по области днем 0. ..+5°, а в Киеве днем 0...+2°.

Вас также могут заинтересовать новости: